Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор керамической плитки: особенности


В настоящее время доступен обширный ассортимент материалов для покрытия пола. Лидером, несомненно, является плитка из керамики и ее разновидности. Большинство покупателей отдают предпочтение керамическому покрытию, поскольку такие изделия отлично смотрятся на кухне и ванной комнате. Кроме этого, такая плитка может использоваться для стен и создания панно.  

Основные характеристики плитки из керамики 

Керамическая плитка, как покрытие для пола, подходит абсолютно для любого помещения. Но обязательно следует учитывать тот факт, что поверхность изделий довольно холодная, поэтому если это имеет большое значение, можно комбинировать варианты для покрытия. Керамическая плитка ABK DOLPHIN доступна в широком ассортименте, что позволяет создать желаемый дизайн в помещении. Данное покрытие представлено в различных стилях и дизайнах. Благодаря этому можно подобрать изделия под конкретный интерьер помещения. 

К основным особенностям керамической плитки можно отнести следующие моменты:

  • - натуральность состава;
  • - исключительно термическая обработка готовых изделий;
  • - экологически чистые материалы для изготовления;
  • - высокие антистатические показатели. 

Плитка из керамики не вспыхивает, как деревянное покрытие, что, несомненно, является большим преимуществом материала. Упавшая спичка или искра не испортят изделие и не приведут к каким-то серьезным последствиям. Керамическая плитка известна своей плотной структурой, поэтому защита от бактерий и вредоносных микробов обеспечена. Напольное покрытие данного рода ABK FOSSIL имеет отличные эксплуатационные характеристики, довольно длительный срок службы и не нуждается в каком-то особом уходе.    

Как правильно ухаживать за керамической плиткой 

Правильный монтаж керамической плитки и регулярный уход позволяют заметно увеличить срок службы напольного покрытия. Первое правило, которое стоит запомнить, — укладкой изделий должны заниматься профессионалы, которые ознакомлены со всеми нюансами процесса и понимают, как сделать все быстро и качественно. 

Для очистки керамической плитки не нужно использовать дорогостоящие средства. Обычный мыльный раствор и тряпка являются основными материалами, которые понадобятся для мытья напольного покрытия. 

Выбор плитки из керамики также играет значительную роль. Перед покупкой обязательно необходимо рассчитать нагрузку, которая будет воздействовать на покрытие. Особенно важно учитывать этот фактор при выборе керамической плитки для кухни, где стоит габаритная бытовая техника.  


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: