Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кухни эконом класса - решение для молодой семьи




Кухня в доме - особое место, ее обустройство всегда тщательно планируется, ведь это помещение выполняет множество задач. Здесь хранится и готовится пища, проводятся семейные ужины, собираются компании друзей, происходят спокойные беседы. Часто задача обустроить это помещение стоит перед молодой семьей, заселившейся в новую квартиру. Им предстоит спланировать, как будет использовано пространство, решить, как его рационально использовать. В большинстве случаев выбор молодых семей сводится к покупке и установке модульной кухни эконом класса. Подобный вариант гарнитура можно изготовить на заказ в компании "Мир Вокруг Кухни" (г. Москва).

Обо всем по порядку

Понятие «эконом-класс» знакомо сегодня каждому. Принято считать, что оно подразумевает хороший уровень качества изделия за разумные деньги. Разберемся, справедливо ли это утверждение применительно к кухонной мебели и чего нужно ожидать, если молодая семья решила купить кухню недорого.

Первой особенностью недорогих кухонных решений является их невысокая цена, что очень актуально для молодоженов. Это обусловлено применяемыми при их изготовлении материалами. Преимущество производители отдают ДСП и МДФ. Сделано это не только в угоду экономии, но и функциональности. Именно эти материалы отлично соответствуют требованиям использования с точки зрения влагостойкости и малой склонности к абсорбции. Изделия из ДСП и МДФ с легкостью поддаются очистке, что тоже немаловажно для помещения, где готовится пища. Таким образом, изделия из этих материалов получаются долговечными, функциональными и не требующими особого ухода.

Также на конечной стоимости готовой кухни «эконом» сказывается и количество материала, необходимого для ее изготовления. В большинстве домов при планировке помещений кухням выделяется относительно небольшая площадь.

Поэтому и модульные кухни эконом класса должны занимать небольшое пространство, не теряя при этом в функциональности.

Именно это требование делает модульные кухонные системы оптимальным вариантом в небольших квартирах, в которых живет большинство молодых семей. Производители предлагают впечатляющее количество готовых решений, поддающихся перекомпоновке под любую форму помещения. Модульные системы проектируются профессионалами, и каждый элемент в них выполняет свою функцию, что позволяет использовать площадь кухни с максимальной эффективностью. Современные конструкции порой удивляют количеством всевозможных выдвижных полок и ящичков, вместительных шкафов, рейлинговых систем. Их рабочая поверхность максимально удобна, а расположение всех элементов продумано и комфортно.

Благодаря работе дизайнеров внешний вид проектов класса «эконом» не уступает дорогим решениям и вызывает только положительные эмоции. Выполненные в классическом стиле кухни создают атмосферу уюта и комфорта, радуя глаз мягкими, теплыми оттенками. Модульные гарнитуры в стиле «модерн» подчеркивают вкус владельцев, идущих в ногу со временем. Четкие лаконичные линии, яркость и применение необычных решений формируют индивидуальность помещения. Такой стиль актуален для молодоженов, он принесет в интерьер дома свежесть и будет вдохновлять и наполнять их положительной энергией. К тому же многие производители предлагают изготовление гарнитуров по проектам заказчика, что интересно для творческих людей.

Подведем итоги

Таким образом, ключевыми особенностями современных модульных систем эконом класса, обуславливающими их популярность, являются:

- использование материалов, дающих выигрыш в конечной стоимости кухни без потери долговечности и функциональности;

- модульность конструкции, наличие у производителей готовых решений, упрощающих задачу покупателей по выбору компоновки;

- огромное количество вариантов оформления, возможность создать уникальный дизайн без применения избыточной декоративной фурнитуры.

Выбор в пользу модульных гарнитуров эконом класса позволяет сократить расходы на покупку без ущерба необходимым качествам.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: