Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Скупка б/у АКБ и польза их утилизации


Скупка б/у АКБ и польза их утилизации

Еще недавно никто не задавался вопросом, куда девать аккумуляторы, которые стали непригодными. Многие если не выбрасывали их на свалку, то хранили долгие годы у себя в гараже. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону, ведь прием аккумуляторов б у в москве осуществляется в специализированных пунктах, поэтому не нужно думать, как избавится от сломанной АКБ.

Скупка бывших в употреблении аккумуляторных батарей

Компании, которые занимаются приемом и утилизацией вышедших из строя аккумуляторов, предлагают много разнообразных услуг. Специалисты таких фирм не только принимают старые АКБ, они также могут осуществлять погрузку, разгрузку и самовывоз данных объектов.

Специализированные пункты — это посредники между людьми, которые принесли непригодные аккумуляторы, и предприятиями по их переработке и утилизации. Сотрудничают они как с физическими, так и с юридическими лицами. Стоит отметить, что скупщики принимают практически все виды аккумуляторных батарей. 

Почему необходимо утилизировать аккумуляторы

АКБ имеют в своем составе свинец и серную кислоту. Поскольку эти вещества очень токсичны, нельзя допускать их выброс в окружающую среду. Отдав использованный аккумулятор на скупку, человек оказывает неимоверную пользу для экологии. Также за данное приспособления полагается финансовое вознаграждение. 

Утилизация бывших в употреблении АКБ имеет много плюсов, к ним относятся следующие позиции:

  • - Забота о здоровье всех людей планеты.
  • - Демонстрация уверенной гражданской позиции.
  • - Есть возможность получить хорошую скидку на приобретение нового аккумулятора.
  • - Исключение получения штрафа за незаконный выброс опасных отходов.
  • - Избавление от ненужных вещей, которые не приносят пользы, а лишь занимают пространство.

Свинец, полученный из переработанных устройств, вторично используется для производства красок, стеклянных изделий, а также солнечных батарей и новых АКБ. Представленное вещество активно применяется в химической промышленности.

Таким образом, очень важно вовремя избавится от аккумуляторной батареи, которая уже не способна полноценно выполнять свои функции. Следует помнить, что утилизация, помимо экологической пользы, помогает восполнить полезные ресурсы, запасы которых на нашей планете ограничены.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: