Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выгодно купить квартиру


Своя квартира – мечта многих, уютное гнездышко, своя крепость. Эта мечта в современных реалиях вполне осуществима. Как же приобрести хорошую квартиру в рамках ограниченного бюджета? Ответ прост: купить квартиру на котловане, а специалисты агентства «Hors-SPB» легко помогут с правильным выбором.

Что такое квартира на котловане

При покупке недвижимости у застройщика, есть возможность не только покупки готовой квартиры, но и приобретения еще не построенного имущества. Положительными моментами в такой покупке являются:

  • - Цена – это самый основной фактор такой покупки, экономия средств считается не на пару-тройку тысяч, а в разы. В случае, если недвижимость покупается с целью инвестиции – то это самый окупаемый и прибыльный 
  • - В случае, если недвижимость покупается с целью инвестиции – то это самый окупаемый и прибыльный вариант.
  • - Возможность выбрать планировку – выбор квартиры не из «того, что есть», а иметь множество вариантов как планировки, так и размещения, более того, есть вариант, когда с застройщиком можно оговаривать индивидуальную планировку.
  • - Возможность выбрать этаж – что немаловажно, так как многие предпочитают средние этажи, а значит, конкуренция при покупке готовых метров будет больше, а вероятность скидки – меньше.

Минусы, куда ж без них, конечно, тоже присутствуют и самый главный – это риск. Но тут важно понимать, что риск присутствует в любых инвестициях и финансовых операциях. Защитить себя, можно обратившись к проверенным застройщикам, а также оптимально совершать такие покупки через агентства, которые и застройщика проверят, и в документах помогут разобраться, а также могут застраховать от финансовых инвестрисков. Помимо этого риска присутствуют и другие: не своевременная сдача объекта, необходимость где-то жить до окончания строительства, неучтенные дополнительные траты (например, за регистрацию собственности)

Как именно происходит покупка жилья на стадии котлована

В упрощенном виде покупка строящейся недвижимости выглядит следующим образом:

  1. - Подписание договора на долевое участие в строительстве.
  2. - Регистрация покупателя как члена жилищно-строительного кооператива. 
  3. - После окончания строительства происходит подписание акта выполненных работ и получение акта на право собственности.

Таким образом можно купить квартиру своей мечты, сэкономив при этом средства и растянув оплату на определенное время, что значительно облегчит финансовую нагрузку на покупателя. 


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: