Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как рассчитать стоимость пластикового окна?




Размер

Первое влияние на цену будет давать размер окна. Перед заказом стеклопакета чётко измеряют оконный проём. Для правильного замера вызывают специального мастера. Он измеряет рулеткой ширину проёма от левого до правого откоса и длину. Замеры окна – важная часть установки. Неправильные параметры приведут к пустой трате денег, после того, как окно будет изготовлено.

Нестандартные окна

Обычный прямоугольный проём не слишком большого габарита относится к стандартному варианту. Расценки на такое окно будут высчитываться по обычной формуле. Остальные виды окон – в форме трапеции, круга, в виде арки или треугольника будут иметь другую стоимость. Специалисты учитывают все параметры и ветровые нагрузки после замера проёма. Нестандартные окна ПВХ будут стоить дороже обычных прямоугольных рам.

Способы открытия створок

Створки пластиковых окон имеют несколько видов:

- глухие (не подлежат открыванию);
- поворотные (распашной механизм);
- поворотно-откидные (дополнительный механизм с функцией проветривания).

Окна с глухими створками не имеют дополнительного механизма по открыванию окна, поэтому их стоимость будет несколько дешевле. Но и экономия в этом плане не слишком уместна, ведь помещение необходимо проветривать. Некоторые потребители выходят из положения в целях сохранения лишней траты средств. Например, если в одной из комнат три окна, то одно из них делается глухим.

Профиль

Качество профиля будет играть важную роль в стоимости окна. Хороший материал, получивший соответствующий сертификат качества прослужит долгое время. Пластиковая основа и створки выпускаются различными производителями – от дешёвых китайских до высококлассных немецких. Любой профиль имеет собственные технические характеристики и начальную цену, от которой отталкиваются поставщики. Если потребителя уже заинтересовал какой-либо профиль, он должен быть готов к тому, что фирма может предложить его различные модификации.

Подоконники

Отливы и подоконники также формируют цену на пластиковые окна. Они специально подбираются к размеру проёма. Подоконники изготавливаются отдельно. И если профиль окна можно выбрать от дорогого производителя, то сэкономить некоторую сумму можно именно на дополнительных важных составляющих элементах. В этом плане подоконники от отечественного производителя будут лучшим бюджетным вариантом.

Стеклопакеты

Это прозрачная часть окна может вмещать в себя несколько стёкол. В зависимости от количества камер в окнах будет различаться и стоимость окна. Современные стеклопакеты могут оснащаться специальным энергосберегающим или ударопрочным стеклом.

Откосы

В целях экономии откосы делаются самостоятельно, но если средства позволяет, то воспользоваться такой услугой можно от строительной фирмы. Дополнительный монтаж увеличивает стоимость окна.

Окончательную цену формирует монтаж и дополнительные услуги, это ламинирование или установка дорогой фурнитуры.
(голосов:4)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: