Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор фартука для кухни


Кухонный фартук представляет собой покрытие стены между полками и шкафчиками гарнитура. Главная задача этого изделия — защита от влаги, брызг и в принципе любых загрязнений. Выбор кухонного фартука — это довольно ответственное дело, поскольку на данный элемент обращают внимание сразу при входе на кухню. Поэтому он должен гармонично смотреться в помещении и подходить под дизайн кухонного гарнитура. 

Почему именно МДФ

Для изготовления кухонных фартуков используют широкий перечень материалов. Это и стекло, и плитка, и производные дерева. Их различие состоит в эксплуатационных характеристиках и преимуществах. При выборе данного изделия стоит учитывать то, что фартуки для кухни из МДФ пользуются особым спросом благодаря достоинствам этого материала. Плита МДФ имеет хорошие показатели с технической стороны, поскольку материал изготавливается под давлением с использованием высокой температуры. 

К преимуществам данного материала относят плотную структуру, которая позволяет использовать различные способы обработки. Так, в частности, продукцию из МДФ можно красить, оклеивать пленкой для декора. Также данный материал известен такими достоинствами по сравнению с другими:

  • в составе нет синтетики;
  • можно украсить различными способами;
  • не пропускает звук;
  • не портится под влиянием грибков и насекомых;
  • переносит большие перепады температур;
  • влагостойкость. 

Плита МДФ является экологически чистым материалом, поэтому его можно использовать в жилых помещениях. По сравнению с другими вариантами, фартуки из древесных плит имеют лучший показатель влагостойкости, относительно небольшую стоимость и стойкость к механическим повреждениям. Изделие из МДФ прослужит довольно долго несмотря на условия эксплуатации.

Как выбрать цвет кухонного фартука 

Выбрать цвет фартука для кухни довольно просто, если знать несколько правил. Чаще всего его подбирают под оттенок столешницы, а также изготавливают из такого же материала или похожего. Фартук в темных тонах считается самым непрактичным, поскольку на нем будут заметны все загрязнения, пыль, даже мельчайшие капли воды. 

Если интерьер кухни оформлен в нейтральных тонах, можно покупать яркий и пестрый фартук. Если главная задача — это визуально увеличить площадь помещения, можно выбрать горизонтальный узор для оформления стен в промежутке между гарнитуром. Эти простые советы помогут создать идеальный интерьер кухни.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: