Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покраска потолка




Покраску потолка следует производить прежде, чем Вы приступите к отделке пола и стен, в противном случае Вы испортите проводимый или уже проведённый ремонт этих поверхностей, просто неудачно капнув краской. В процессе окраски скорость не должна быть приоритетом. И профессионалы не стремятся завершить окраску как можно быстрее, выигрыш в скорости нередко означает проигрыш в качестве.

Наиболее известный вариант покраски – побелка, осуществляемая с использованием традиционного самодельного состава, в котором смешивают мел, мыло, синьку, клей и воду. Однако этот вариант побелки не слишком устойчив и быстро выцветает. А, следовательно, предпочтительный вариант – более эффективные средства окраски, к примеру, разработанные специально для потолка краски на водной основе. Имеется несколько вариантов по их нанесению, можно использовать валик или кисточку, а также распылить по потолку пульверизатором. Это покрытие не страдает, если его моют водой.

Крася потолок, не следует наносить средством слоем свыше миллиметра, такой толщины достаточно, чтобы уберечь обрабатываемую поверхность от вредных веществ и пыли, содержащихся в воздухе. До окраски поверхности с многочисленными порами (камень, кирпич, штукатурка, цемент, дерево), следует подвергнуть грунтовке, тем самым закрыв поры, через которых поверхность может абсорбировать краску. Кроме того, нужно подготовить кисть к работе, размягчив её, благодаря этому удастся добиться лучшего качества окрашивания, так как жёсткая щетина не способна нанести краску на поверхность ровным слоем. До покраски и в процессе следует постоянно размешивать красящий состав. Образовавшуюся сверху плёнку необходимо удалить, а краску размешать и отфильтровать.

При покраске следует нажимать на кисть ни слишком сильно, ни слишком слабо. В первом случае краска будет стекать с кисточки, во втором она будет оставаться на потолке узкими полосами, распределить её по поверхности будет затруднительно. Рекомендуемый вариант – начинать с не слишком сильного, но ощутимого нажима, а по мере того как краска будет наноситься на поверхность, усиливать его, добиваясь идеального растушёвывания. После завершения процесса кисть требуется прополоскать уайт-спиритом, скипидаром или керосином, вслед за чем её нужно тщательно вымыть в холодной воде.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: