Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Акриловые ванны


Приступая к выбору ванн, большинство покупателей, помимо подбора размеров, формы и дополнительных функций, уделяют особое внимание материалу изготовления изделия. Именно этот параметр будет оказывать решающее влияние на цену и дальнейший срок эксплуатации. Среди широкого разнообразия моделей на рынке сантехники, широкой популярностью пользуются акриловые ванны, которые отличаются прочностью и легкостью и особенно ценятся за простоту монтажа. Однако для того, чтобы сделать окончательный выбор, следует внимательно ознакомиться с особенностью акрила, а также оценить какие имеет акриловая ванна достоинства и недостатки. 

Особенности акриловых ванн

Акрил представляет собой полимерное вещество, которое, при небольшом весе, имеет достаточно высокую прочность и длительный срок эксплуатации. Также пластичность материала позволяет широко применять его в производстве моделей с разнообразными формами и размерами. При изготовлении ванн, может быть использована одна из доступных технологий:

  • Литье — предполагает заливку акрилового полимера в уже готовый каркас из стекловолокна, который играет роль армирования всей конструкции;
  • Экструдирование — в качестве каркаса используется двухслойный экструдированный акрил.

Все ванны из акрила проходят дополнительную обработку поверхности эпоксидными смолами, что позволяет не только придать им гладкий и глянцевый вид, но и существенно увеличить период использования изделий. 

Преимущества и недостатки акриловых ванн

Широкую популярность среди потребителей акриловые ванны получили благодаря большому количеству преимуществ, среди которых:

  • - высокая теплопроводность (позволяет сохранять воду теплой длительное время);
  • - простота ухода, (в основном заключается в обычном споласкивании ванны водой);
  • - разнообразие дизайна;
  • - не подверженность акрила к поверхностным повреждениям.

Существует и некоторые недостатки, к которым относят:

  • - достаточно высокая стоимость, в соотношении со средними показателями периода службы;
  • - недостаточная сопротивляемость высоким температурам (при использовании акрила невысокого качества);
  • - механическая хрупкость (вероятность повреждений при неправильной транспортировке);
  • - чувствительность акрила к обычным чистящим средствам (необходимость приобретения специальной бытовой химии).

Несмотря на наличие некоторых особенностей данных ванн, их преимущества значительно преобладают. Именно поэтому акрил считается материалом нового поколения, который особенно ценится в современном обществе за безвредность, прочность и легкость ремонта, а также подбирая мебель для ванной комнаты для создания уюта своего жилья. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: