Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как правильно хранить травы?


Существует три основных метода сушки трав: висячая, заморозка, сушка и замачивание в масле. Каждый метод отличается один от другого, и каждый имеет свои преимущества. Прежде, чем выбрать способ хранения трав, нужно выполнить несколько основных действий.

Собирая траву, срезайте стебель у основания, вымойте травы под проточной водой, чтобы удалить всю грязь и частицы почвы. Вымытую траву промокните полотенцем.

После этой процедуры вы можете выбрать любой из методов хранения, тот, который для вас более удобен.

Как правильно хранить травы? Для хранения трав используются следующие методы:

Висячий метод. На стеблях удаляем нижние листья, собираем в пучки и развешиваем для сушки. Пучок травы не должен содержать более, чем 8-10 стеблей. Это очень важно для качественной аэрации.

Выберите место, где можно обеспечить надлежащую вентиляцию, оно должно быть темным, сухим и теплым. Идеальная температура для сушки трав - 20 градусов. Высушенную траву нужно поместить в тканевые или бумажные мешочки. Это необходимо для предохранения высушенной травы от частиц пыли.

Проверяйте состояние травы через день. Полное высыхание травы обычно происходит в течение 2-3 недель, но толстые стебли могут занять больше времени. Убедитесь в том, что трава высохла, листья легко рассыпаются путем измельчения пальцами. Если они сухие и рассыпчатые, значит, пришло время упаковывать их в тканевые или бумажные пакеты.

Сухие листья в измельченной форме можно хранить в контейнерах. Не забудьте удалить инородные частицы, древесные части или неправильно высушенную траву. Обозначьте контейнеры и не забудьте поставить дату начала хранения. Вы можете хранить травы, по крайней мере, 1 год.

Метод замачивания в масле. После сбора травы очистите ту часть, которую будете хранить в масле. Затем выберите масло, в котором вы хотите хранить травы. Лучше всего использовать оливковое масло для выполнения этой задачи, но можно использовать и другие масла на ваш выбор.

Порубите траву, залейте ее маслом и поставьте в холодильник. Особенно в теплое время года не забывайте об этом. Вы можете использовать этот препарат в течение 6 месяцев.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: