Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стекло и его применение в современном интерьере


Стекло и его применение в современном интерьере

Необходимо всего три компонента для изготовления стекла: кварцевый песок, известь и сода. Кажется, что все довольно просто и прозрачно, но для того, чтобы стать обладателем функциональной, стильной и просто красивой вещи зачастую нужен индивидуальный подход. Стекло на заказ в любом цвете, размерах и даже качественных характеристиках стало доступным любому человеку, кто хочет, чтобы его дом был уникален.

Применение стекла на кухне

На кухне человек проводит довольно много времени, и это не только приготовление пищи и уборка кухни, это и посиделки с друзьями, подружками, это и развлечения с детьми (особенно, если дело касается красок и кисточек) и многое, многое другое.

Стекло в кухне применяется в основном для оформления фартука, который размещается на стене в рабочей зоне, а также используется в для изготовления фасадов, возможно и любое другое применение, том числе и для зонирования пространства.

Применение в жилых помещениях

В жилых комнатах стекло создает ощущение легкости и воздушности пространства, без него никуда при остеклении окон, изготовлении витражей, разделения пространства большого помещения на различные зоны. Из стекла изготавливают двери шкаф-купе, различную мебель: столы, стулья, этажерки, в общем как далеко зайдет фантазия, так же далеко за ней пойдет и этот благодатный материал.

Плюсы применения стекла в интерьере

Преимуществ у стекла очень много, и вот лишь малая толика из них:

  • - Стеклу можно придать любую форму, оно имеет эффектный и стильный внешний вид, добавляющий свежести, яркости и эксклюзивности помещению. 
  • - Разнообразная цветовая гамма.
  • - Различные технические характеристики: термостойкость, повышенная механическая стойкость, высокая ударная вязкость, легкость и другие.
  • - Экологичность и гигиеничность данного материала.
  • - Изделия из стекла легко поддается чистке, так как поверхность не впитывает жир или грязь.
  • - Изделиям из стекла не страшны повышенная влажность и пар, а отсутствие швов избавит от постоянного удаления загрязнений. 
  • - Стекло прекрасно комбинируется с металлом, пластиком, натуральным камнем, деревом, при этом оно не только подчеркивает красоту материала-компаньона, но и само выглядит выше всех похвал. 

Стекло — это универсальный материал помимо всего прочего стекло может быть использовано при проведении отделочных работ, создания дверей, перегородок, мебели и даже террасы, зимнего сада. Стекло, утратив свою хрупкость, значительно расширило сферу применения, добавив воздух и свет в интерьер как жилых, так и нежилых помещений. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: