Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбираем кровельный материал и систему водостока


Дом всегда является отражением нашего внутреннего мира и может многое рассказать о своем владельце. Центром любого дома является крыша, ведь именно она защищает дом, служит его «головой». И правильная кровля этой крыши является важным вопросом любого ремонта.

Изначально, важно правильно выбрать вид кровельного покрытия. Этот выбор зависит от особенностей местности, климата и формы крыши. Среди множества кровельных материалов самыми популярными являются: профнастил можно посмотреть здесь www.krovlyastok.ru/produktsiya/profilirovannyy-list/ профлисты оптом от производителя, черепица, кровельное железо, шифер, медь, ондекс, ондура, ондустил, бардолин. Эти материалы высокотехнологичны и прекрасно подходят для данного вида работ.

Черепица, в зависимости от потребностей, бывает: керамической – соединение глины и современных антикоррозийных наполнителей; металлическая – имитация натуральной черепицы из покрытой лакокрасочным слоем оцинкованной стали; битумной (или гибкой) – соединение стекловолокна или войлока с битумной пропиткой и минеральной крошкой. Эти типы кровли имеют многообразие вариантов, что делает их еще более популярными среди покупателей разного материального достатка.

Кровельная установка – процесс довольно трудоемкий и включает в себя не только монтаж кровельного покрытия, но и размещение системы водостока. Водостоки принято делать из четырех видов материалов: алюминий, оцинкованная сталь, титан-цинк и медь. Компания "КРОВЛЯСТОК" производит изготовление водостоков для крыши https://krovlyastok.ru/ качественные отливы для кровли. Эти материалы характеризуются чрезвычайной долговечностью (особенно медь и титан-цинк), высокими антикоррозийными и водоустойчивыми свойствами, легкостью, изысканностью и благородным цветом (у титан-цинковых и медных труб возможно образование патинового осадка, придающего красивый оттенок и дополнительную защиту), морозоустойчивостью, прочностью.

В последние годы популярность обретают и пластиковые водостоки, которые также устойчивы к атмосферным воздействиям, перепадам температур, легко монтируются и обладают функциями самоочищения от мусора и поглощения шума стекающей воды. Они не так привлекательны, но гораздо дешевле и просты в применении. Хорошая система водостока должна служить дому от двадцати до ста лет, не нарушая общего фасада и грамотно вписываясь в окружающий ландшафт. При выборе водостока стоит руководствоваться индивидуальным вкусом и потребностями конкретно взятого дома.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: