Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Маленькие секреты орхидей




Мифы об орхидеях

Орхидея – о как же прекрасен этот цветок. Она является символом красоты и женственности. Есть просто огромное количество видов этого цветка. Растут они на разных континентах, в разных местах и при разных погодных условиях. Одни, например, прекрасно себя чувствуют на деревьях, которые заменяют им опору. Другие видны среди скал, что смотрится очень романтично. Третьи могут вообще расти под землей, не требуя солнечного освещения, подземные насекомые помогают им в опылении.

Из-за красоты орхидей о них сложено немало разных легенд. Есть даже такие легенды, в которых рассказывается о поедании орхидеями людей и животных. Это, конечно же, преувеличение. Есть хищные орхидеи питающиеся насекомыми, мошками и паучками, которые случайно попадают в цветок.

Как ухаживать за цветком

Есть много видов орхидей, красотой которых можно любоваться у себя дома. Они не все привередливы в уходе. Самым главным для орхидеи фактором является хорошая влажность в помещении. Сухой и пыльный воздух для них губителен.

Опрыскивания нужно производить по 3-5 раз на день, это пойдет только на пользу цветку. Сажать орхидею желательно в горшки из глины или пластика. Поливать и опрыскивать этот прекрасный цветок следует только кипяченой или дистиллированной водой, потому что от обычной воды откладываются на листках соли, что приводит со временем к нежелательному налету.

Орхидеи очень любят солнце, поэтому недостаток света необходимо обязательно восполнить люминесцентными лампами и организовать освещение 10-12 часов в сутки. Влажную среду для этого цветка можно создать при помощи поддона с камушками, залитого водой. Прекрасно подойдет для этой цели горшок для кошки. Принцип его действия простой – под решетку наливается вода, а сверху ставится горшок с цветком. Этот метод прекрасно поможет в сухих и отапливаемых помещениях.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: