Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности рулонных штор


Любое интерьерное оформление не будет смотреться завершенным без наличия занавесок или жалюзи на окнах. Стоит обратить внимание на оригинальные рулонные шторы. Которые придают помещению эстетического внешнего вида, отличаются функциональностью и красотой. Таким критериям отвечают https://nikoss.com.ua/rulonnye-shtory-na-plastikovye-okna.html изделия. Особенностью их является накручивание материала на вал. Это надежная защита от палящего солнца в жаркий день. В каталоге представленной продукции можно подобрать современные решения на любой вкус.

Правильный выбор

Перед тем, как определиться с подходящим вариантом, стоит учитывать:

  • - площадь помещения;
  • - освещенность и световой угол падения;
  • - необходимо сделать замеры оконного проема. 

На деревянные и пластиковые окна необходимо выбирать разные модели, отличающиеся механизмом крепления. Также в зависимости размеров, изделия для маленьких окон не лучший вариант на большие. Перед покупкой в любом случае лучше воспользоваться услугами специалистов, которые помогут с выбором, выполнят точные замеры, осуществят установку. 

Сегодня большинство производителей предлагают ассортимент готовых полотен, фурнитуры для рулонных штор. Экологически чистый материал, соответствие качеству. Неоспоримым преимуществом рулонных штор является легкий и простой уход, не требующий применения специальных средств. 

Разновидности рулонных штор

Существует большой ассортимент таких штор, выполненных из разных тканей. Изделия бывают:

  • открытого типа – простая конструкция, состоящая из вала и полотна. Крепится к стене или окну. Снизу находится компактная планка для свисания штор;
  • закрытые системы – подразумевает закрытие вала коробом, боку размещены вспомогательные направляющие. Это позволяет максимально комфортно закрывать окно. 

Можно подобрать с учетом личных предпочтений. Есть интересные решения. Оригинально смотрятся шторы «день-ночь». В них соединены прозрачные и затемненные полосы. Что позволяет регулировать свет в комнате. Достаточно сместить прозрачный материал в требуемую сторону. Особенно актуальны для спален. 

Внимания заслуживают шторы светонепроницаемые ролеты, состоящие из многослойной ткани. Они полностью защищают пространство от проникновения солнечных лучей. Подходят для домашнего кинозала, детской, конференц-залов. Компактность рулонных штор не забирает много площади. С помощью разных вариантов можно декорировать балкон, лоджии.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: