Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности гофрированных труб из полиамида


Для защиты трубопровода от повреждений используется гофрированная труба из полиамида, которая обладает высокой устойчивостью в сложных эксплуатационных условиях. Может использоваться в широком температурном диапазоне. Выдерживает кратковременное воздействие высокого парового давления. Отличается простотой использования, установки. Обеспечивает надежную герметизацию всей системы от внешних повреждений. 

Свойства и состав

Гофрированные трубы изготовляются из прочного полиамида. Этот материал обладает высокими качественными показателями. Защищает основную трубу от влажности при погружении в жидкость на заданную глубину. Среди других характеристик:

  • - устойчивость к вибрациям, ударным нагрузкам и физическим повреждениям;
  • - невосприимчивость к ультрафиолету;
  • - не подвергается воздействию масел, топлива, растворителей.

Все эти свойства обеспечивают высокую прочность труб во время эксплуатации на предприятиях тяжелой промышленности. Для обеспечения производительности система оснащается следующими компонентами:

  • - Гибкие гофрированные трубы. Отличаются гибкостью, устойчивостью к нагрузкам и механическим повреждениям, прочностью на разрыв. Применяются зачастую на промышленных предприятиях с тяжелыми рабочими условиями, для обустройства коммуникационных сетей, в индустриальных системах. Востребован в тех местах, где не предъявляются особые требования к обеспечению пожарной безопасности. 
  • - Гофрированные трубы. Эти изделия соответствуют всем требованиям пожарной безопасности за счет снижения прочностных показателей. Применяются в электропроводке, которая проводится через фасады построек.
  • - Дополнения. Аксессуары могут потребоваться для обеспечения надежного крепления конструкции. 

Изделие обладает хорошим качеством, что делает его востребованным во многих сферах современной промышленности. Отличается гибкостью и прочностью на изгиб.

Назначение и применение

Изделие используется для изоляции кабелей, проводов электропитания. Востребован в местах с повышенной влажностью, запыленностью, при наличии агрессивных сред, которые могут нарушить целостность покрытия. Устанавливается на производственных машинах, оборудовании, другом техническом оснащении. 

Единый материал для труб и крепления обеспечивает большую надежность. Высокая устойчивость, прочность и надежность делают изделия востребованными во всех сферах деятельности. 


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: