Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Валотта: уход в домашних условиях




В том, что валотта приносит удачу, уверены многие любители цветов. Растение относится к семейству амариллисовых. Цветок у валотты имеет немного меньшие размеры, чем гиппеаструм и амариллис, но не уступает последним в яркости окраски. При должном уходе можно добиться цветения растения к новогодним праздникам. Жаль лишь, что его цветение продолжается довольно короткий период времени.

Как и все луковичные растения, валотта требует осторожного полива и хорошего дренажа в горшке. Ее лучше недолить, чем перелить. Поливать растение нужно лишь после полного высыхания верхнего слоя. Также валотте в отличие от гиппеаструма требуется более крупный горшок. В тесной емкости растение начнет усиленно плодить деток.

Как и все тропические растения, валотта не любит сквозняки, и понижение температуры ниже 10°С. А вот к влажности воздуха претензий обычно не предъявляет. Летом желательно несколько отодвинуть растение от подоконника, чтобы листики не получили ожоги от слишком яркого солнца.

Разводить растение проще всего детками, которые появляются каждый год в избытке. Приживаются маленькие луковички хорошо, и уже на следующий год будут цвести. Иногда валотта может сбросить все листья. Такое явление происходит в период покоя и является характерным для многих луковичных.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: