Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Медицинские справки для водителей


Для того, чтобы получить водительские права, нужно предоставить определенные документы и справки. Среди них и медицинская справка с маркировкой 003-в/у. Чтобы с первого раза получить права или восстановить их, нужно знать больше об этом конкретном документе. 

Медицинская справка 003-в/у

Медицинская справка 003-в/у, как понятно из названия, выдается медицинскими учреждениями после прохождения определенных обследований и специалистов. Учитывая очереди, которые зачастую возникают в больницах, получение одного документа может занять несколько дней. В этом случае проще всего воспользоваться услугой справки для ГАИ, которые можно получить онлайн. Это намного упрощает процедуру получения прав и другой деятельности, для которой необходима данная справка. 

Документ 003-в/у необходимо предоставить для того, чтобы:

  • - получить водительские права;
  • - заменить права после истечения срока действия;
  • - открыть новую категорию;
  • - восстановить права в различных случаях. 

Для работников, которые устраиваются на работу, связанную с вождением транспортных средств, предоставление данной справки обязательно. То же условие действует в случае открытия бизнеса, основной деятельностью которого являются грузоперевозки. 

Если у водителя проявились какие-то заболевания или непонятные симптомы, следует пройти внеочередное обследование, поскольку некоторые состояния не позволяют управлять транспортным средством.  

Как получить справку 003-в/у

Для оформления справки образца 003-в/у нужно предоставить паспорт, для мужчин также обязательно наличие военного билета или приписного свидетельства. При прохождении обследования в государственном учреждении, также может понадобиться полис медицинского страхования. Прохождение комиссии обычно платное, что также нужно учитывать.     

Для получения справки необходимо пройти следующих врачей:

  • - терапевт;
  • - нарколог;
  • - психиатр;
  • - офтальмолог.

В некоторых случаях могут понадобиться обследования у других специалистов, например, для получения категории, которая разрешает управление спецтранспортом. Выданная справка действует двенадцать месяцев с момента выдачи. Прохождение медицинской комиссии не составляет труда, за исключением того, что это займет некоторое время, а также придется оплатить обследования. Стоимость отличается в зависимости от выбранного учреждения.   


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: