Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Разработка интерьера спальни в стиле «лофт»




Первые эксперименты по воссозданию стиля «лофт» проводились в Америке, точнее в заброшенных складских помещениях, промышленных предприятиях. Такие интерьеры создавали себе художники, другие творческие личности. В наше время «лофт» выбирает преимущественно молодежь, которая ценит простор и примитивизм. Если говорить о такой спальне, то тут имеются такие особенности планировки: высокий потолок, дощатый пол, огромные окна, открытые пространства, отсутствие перегородок, применение разных цветов, фактур для зонирования.

Спальня обустраивается вместе с тем современной аппаратурой, техникой, стеклянными конструкциями, обилием осветительных приборов. Так достигается гармония заброшенности и обветшалости с элементами современности.

Зону для сна тут обустраивают немного выше уровня основного пространства. Здесь на помощь приходят высокие потолки, жилье в несколько разных уровней. Спальню вы можете разместить в конце помещения, оградив ее маленькой перегородкой. Окна не украшаются занавесками. Обстановка создается из ограниченного количества предметов, которые комбинируются, переставляются с учетом ситуации. Может устанавливаться камин, созданный ручной кладкой.

Кровать должна быть просто огромная. Идеальный вариант – расположить ее в центре комнаты на постаменте, который обшит досками. Отдельные ее части создаются из металла, древесины. Постельное белье выбирайте с оттенками черного, белого, коричневого или серого цвета.

Прочая обстановка спальни представляется длинным шкафом-купе, передвижной вешалкой с колесиками, низким столом и пуфами. В спальне присутствует несколько осветительных приборов, которые имеют интересную форму.

На потолке спальни можно разместить также перегородки из состаренной древесины, коммуникационные трубы. Данное решение позволяет создавать иллюзию грубого, небрежного интерьера. Это важная черта стиля.

Декоративным оформлением стен является кирпичная кладка, простой бетон, которому можно придать фактуру. Может также использоваться в темной спальне настенная белая краска.

Со временем мебель в комнате можно не менять, а лишь менять ее обивку или делать перетяжку мебели. Обновленная таким образом мягкая мебель - и экономия и разнообразие интерьера.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: