Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт в ванной комнате




При проведении капитального ремонта ванной комнаты, важно учитывать все, даже самые мелкие детали. И главное с чего стоит начать – это дизайн и планировка ванной. Как говорится, «ломать – не строить». Разобрать и разломать прежний ремонт ванной комнаты – это всего несколько часов при наличии необходимых инструментов. А вот на сам ремонт вам придется затратить намного больше времени и усилий.

Если вы решили отказаться от услуг строительных фирм и сделать ремонт в ванной самостоятельно, начните с расчетов. Сразу же прикиньте, где и что будет установлено, сколько это будет занимать места и как выглядеть. При выборе самой ванной, учтите размеры вашей ванной комнаты и стиль, в котором вы планируете оформить само помещение. Для классического стиля подойдет обычная чугунная ванна, для модерна – душевая кабинка. Но также учтите этаж, на котором вы живете, т.к. понимание, сколько весит чугунная ванная, может вас смутить, если вы живете, допустим, на 5 этаже в доме без лифта.

Не забывайте, что потолок в ванной тоже имеет особое эстетическое значение, так как, устроившись удобно в горячей ванной после тяжелого трудового дня, вам вряд ли понравится смотреть на потрескавшуюся штукатурку над вашей головой. Если высота комнаты позволяет, установите натяжные потолки. Для ванных комнат они имеют особое практичное значение, т.к. они легко моются и не деформируются от влаги.

Что касается напольной плитки, то в данном случае выбор зависит только от вашего вкуса и дизайна комнаты. На сегодняшний день в магазинах предоставляется огромнейший выбор разнообразной плитки разного размера, качества, цвета и стиля.

При установке двери в ванную комнату не забудьте учесть, что в дверной проем с легкостью должна пройти ванна и стиральная машинка. Вообще, выбрать дверь в ванную так же просто, как выбрать межкомнатную дверь. Единственное отличие заключается в том, что в дизайне дверей для ванной комнаты реже используются прозрачные стеклянные вставки.

В целом, ремонт в ванной чаще всего обходится намного дороже, чем ремонт любой другой комнаты. Можно, конечно, сэкономить на некоторых материалах и сантехнике, но главное – чтобы это не шло в ущерб качеству. Как минимум, никогда не пытайтесь сэкономить на качестве труб и других элементов системы, которые впоследствии будут скрыты под отделкой, т.к. при поломке таких элементов вам придется разбирать практически все, что вы до этого сделали.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: