Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать компьютерный стол




При визите в любой магазин мебели Вы сможете увидеть в нем широкое разнообразие компьютерных столов, еще больше их моделей предлагаются под заказ. Они могут отличаться между собой по целому ряду критериев: материалу для производства, форме и размеру, функциональности и т. д. Поэтому очень часто потребители не знают, как правильно подобрать наиболее подходящую для них модель. И если Вы оказались в такой ситуации, то мы подготовили для Вас несколько советов.

C чего начнем - габариты стола

Первым делом нужно правильно подобрать размер. По этому параметру отличают столы для дома и для офиса. Первые, как правило, имеют более скромные габариты для того, чтобы их можно было вместить даже в небольшом пространстве. А модели для офисов имеют более крупные габариты, а также большее количество различных тумб и ящиков. Все дело в том, что работнику в офисе во время работы нужно иметь доступ к достаточно большому количеству документов и дополнительного оборудования, а пространство офисных кабинетов достаточно большое. В домашних же условиях нет необходимости в использовании большого количества ящиков, полочек и другого дополнительного оборудования. В любом случае нужно обеспечить то, чтобы пользователь мог свободно сесть за стол, а не протискиваться к рабочему месту через какие-либо преграды.

Размеры столешницы

Если же говорить о размерах столешницы, то для дома оптимальным выбором будет ширина в 60 см, так как ее вполне достаточно для того, чтобы расположить монитор на оптимальном расстоянии от глаз. В офисе же часто используются факс, телефон, принтер сканер и другое оборудование, которое нужно будет разместить на столешнице. Поэтому и размер ее должен быть больше.

Типы столов

Если же говорить о типах столов, то наиболее простым и бюджетным являются обычные прямые модели. Их единственным отличием от обычного письменного стола является наличие полки для клавиатуры, а также места для установки системного блока. Достаточно высокой популярностью также пользуются модульные столы. Они состоят из отдельных элементов, поэтому каждый потребитель сможет подобрать те, которые нужны ему для работы. Такие изделия могут иметь самые разные размер и форму.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: