Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стеклянные перегородки - максимально безопасное зонирование комнат


Среди всех современных методов зонирования помещения чаще всего используются стеклянные перегородки. Это связано с тем, что существует ряд преимуществ перед другими видами разделения помещений. Поэтому перегородки данного типа отличает практичность, высокие эстетические свойства, малые затраты при установке и эксплуатации, а также высокий уровень безопасности.

Для всех строительных объектов, а также коммуникаций и другой инфраструктурой объекта существует целый пакет нормативно регламентирующей документации, среди которых основное место занимает ГОСТ, СНиП и СанПиН. Только при полном соответствии этим документам сам объект и любая его часть признается годным к эксплуатации. Одним из «краеугольных камней» любого сооружения является безопасность. Из всех видов сооружений для зонирования помещения перегородки, сделанные из стекла, металла и пластика обладают высоким уровнем безопасности.

В первую очередь они пожаробезопасны, так как стекло и металл не воспламеняются, а пластиковые элементы, благодаря специальным в их составе присадкам, становятся трудно горючими. Также следует отметить, что цельностеклянные перегородки безопасны при эксплуатации. Не смотря на хрупкость стекла, такие перегородки устойчивы к внешнему давлению и до известной степени к ударам. Прочность стекла повышена из-за специальных добавок.

Пленочное покрытие еще больше защищает стекло от ударов. Металлические и пластиковые элементы конструкции несут на себе амортизирующую роль. Если было приложено значительное усилие, то такое стекло разбивается на множество мелких осколков без режущих краев. При этом об него очень сложно порезаться. В процессе монтажа и эксплуатации таких перегородок внутри помещения не было отмечено выделение каких-либо вредных веществ и примесей в атмосферу.

Стекло и металл абсолютно безвредны, как для человека, так и для окружающей среды. Пластиковые элементы, также производятся по особой технологии, исключающей применение вредных средств или соединений. Все это позволяет широко применять перегородки данного типа, для зонирования любых помещений. В настоящее время в западных компаниях они используются практически повсеместно, так как не причиняют вреда здоровью окружающих и безопасны при эксплуатации в любых условиях.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: