Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Особенности дизайна коттеджа


Особенности дизайна коттеджа
Загородные дома, которые обитают далеко от выхлопа мегаполисов и шума, являются совершенно особенными. У них самобытное внутренне содержание и индивидуальный внешний облик. В оплот семейных традиций и уюта можно превратить любое здание, если вдохнуть в него душу с помощью продуманного дизайна. Хороший дизайн коттеджа и загородного дома предполагает учеб определенных особенностей. Планируя ремонт их нужно обязательно учитывать.

Коттеджи очень сильно отличаются от квартир. На придомовой территории он обладает вольным жителем, тогда как квартира оказывается зажата в среде себе подобных в многоэтажном доме. Логическое продолжение благоустройства участка должен иметь проект и внутреннего интерьера. С архитектурой дополнительных построек и ландшафтным дизайном территории гармонировать должен и внутренний мир дома. Если аккуратно подстриженные кусты и прямые дорожки подойдут к выполненному в классическом стиле особняку, выполненный в сельском стиле ландшафтный дизайн может стать для бревенчатого дома не менее достойным продолжением. В этом случае будут уместны и буйная растительность, и горшки на заборе. Выбрать подходящий стиль из существующих не так уж и сложно.

Свои возможности оценивать при выборе стиля ландшафта нужно здраво. Лучше взять проповедующий естественность вариант, если подрезать кусты целыми днями никто не готов. Такой вариант тоже в тренде и моден.

Но при этом архитектуре дизайн тоже должен соответствовать. Можно сделать вывод, что в доме проживают странные люди, если дворовый колорит или высокотехнологичный хай-тек интерьер прячется внутри бревенчатого коттеджа. Отражающую индивидуальные вкус владельцев дома целостную картину можно создать в том случае, если стиль ландшафтного дизайна и внутреннего интерьера будут едины.
Несколько функциональных зон в скромный метраж необходимо втиснуть дизайнеру, если он оформляет малогабаритную квартиру и работает над таким проектом. Вершить великие дела и развернуться можно в том случае, если речь идет о коттедже. Простора для деятельности тем больше, чем больше метраж дома.

В частных домах логика распределения разных функциональных зон при этом одинаковая. Обычно выделяют две основных зоны в загородных объектах: хозяйскую и публичную. На первом этаже размещают зону общего доступа. Там обычно есть кухня, столовая и гостиная. Дополнительный гостевой санузел там тоже может быть, если в этом есть необходимость.

Открытые планировки господствуют в современных коттеджах на первых этажах. Никаких перегородок и дверей не предусматривается. Исключение делается только для санузла, так как там дверь просто необходима. Остальная свобода проповедуется во всем остальном. Барные стойки, стеллажи и подиумы помогают грамотно зонировать пространство. Вглубь помещения естественный свет проникает лучше, если нет лишних дверей и стен.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: