Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать трактор?


Трактор

Малая механизация может значительно облегчить работу на земле. Однако нужно понимать, что на шести и даже на десяти сотках мини-трактору будет тесно и вы не сможете раскрыть все возможности техники.

На заметку: хотите найти уникальные самоделки, приспособления, поделки, предлагаем посетить веб-ресурс umeltsi.ru .

Все мини-тракторы можно условно разделить на три группы: универсальные, среднего класса и малые. Поэтому прежде чем купить минитрактор необходимо оценить объемы и характер работ, которые он будет выполнять.

Как понятно из названия условной группы, универсальный трактор способен выполнять множество функций, но использовать его есть смысл на участках площадью более двух гектаров. Большое количество дополнительных насадок позволит механизировать практически все операции в сельском хозяйстве.

Средние тракторы могут выполнять наиболее распространенные операции (вспашку, дискование, боронование, работу с газонами и т.д.) на участках площадью 1…2 гектара. Поэтому они популярные и востребованные у фермеров.

Наиболее маневренными являются малые тракторы, призванные обрабатывать небольшие площади и газоны.

Конечно при выборе аппарата немаловажными будут мощность двигатель и тип топлива, которое он будет использовать. В настоящее время предлагается довольно большое количество минитракторов как отечественного, так и импортного производства с широкой гаммой мощностей. Обязательно учитывайте габариты трактора, ведь он должен будет проходить между деревьями. Возможно не стоит сразу приобретать механизм в максимальной комплектации - жизнь сама подскажет, что именно вам понадобится при эксплуатации.

Для тех, у кого руки растут с нужного места, предлагаем сделать трактор своими руками. Ведь таким образом, можно создать аппарат, который максимально подойдет для вашего хозяйства. В конструкцию трактора можно внедрить все самое необходимое и полезные функции. Создав трактор из металлолома, или из запчастей бывших в использовании, можно существенно удешевить конструкцию, тем самым сделать трактор доступным, и работать на не уже сейчас, а не откладывать покупку в долгий ящик. Поможет в создании самодельного трактора , сайт - umeltsi.ru. Там есть множество конструкций, которые создали умельцы и разместили на сайте: описания, фото, видео. Из большого выбора статей, однозначно, вы подберете, себе по какому примеру сделаете самодельный трактор. Или же, как вариант, можно приобрести самодельный трактор, посмотрев сайт с объявлениями.

Не забудьте перед приобретением посоветоваться с профессионалами!


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: