Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сейф – безмолвный сторож




Что люди чаще всего хранят в сейфах? Это важные документы, деньги, ювелирные ценности и другие вещи, которые желательно скрывать от посторонних взглядов. Основной функцией сейфа является надёжная защита содержимого, но он имеет и скрытые потребительские свойства. Бывает так, что за всё время использования сейфа он ни разу не подвергнется попытке взлома. Но всегда есть риск ситуации, когда сейф должен будет противостоять злоумышленникам. Покупая сейф в ООО «НПО Промет» safe.ru для дома, мы обеспечиваем своё спокойствие. Но как быть уверенным в том, что деньги потрачены не зря?

В первую очередь, нужно определить, для чего будет предназначен сейф, и, исходя из этого, выбрать требуемый уровень защиты:

- стоимость сейфа и ценность его содержимого связаны соотношением 1 к 10-20;

- для бытовых нужд обычно выбирают сейфы от 0 до 3 класса взломостойкости;

- для хранения денег используют сейфы 4 класса;

- ювелирные изделия и предметы специального хранения помещают в сейфы 5 класса;

- сейфы 6 класса не производят серийно, их изготовление возможно только на заказ.

Класс взломостойкости указывается на двери сейфа с внутренней стороны. Чем выше класс, тем более прочным и дорогим является сейф.

Огнестойкие и несгораемые сейфы могут пережить даже сильный пожар, чего нельзя сказать об их содержимом. Скорее всего, оно сгорит или расплавится под действием высокой температуры в сейфе. Покупая сейф для офиса, обратите внимание на класс пожароустойчивости. Но в любом случае не произойдёт никакой утечки информации.

Сейфы с высоким уровнем защиты обычно очень тяжёлые. Они устанавливаются в специально отведённое место, где пол рассчитан на большие нагрузки. Производители рекомендуют закреплять любой взломостойкий сейф на полу или у стены для большей надёжности.

Современные сейфы очень разнообразны. Миниатюрные встраиваемые тайники легко вписываются в окружающий интерьер, а вот большие железные сейфы всегда привлекают нежелательное внимание. Сегодня дизайнеры решают эту проблему, предлагая обшить сейф массивом дерева, кожей, пластиком и даже камнем.

Цена сейфов варьируется в широком диапазоне. В производстве сейфов используются дорогостоящие материалы и технологии, поэтому сделать качественный и дешёвый сейф в принципе невозможно. Другими словами, если вы увидите сейф высокого класса дешевле $400, то можно с уверенностью сказать, что это просто ящик из металла, сваренный в ближайшей мастерской. А уж об огне- и взломостойкости и речи быть не может.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: