Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как сократить смету на ремонт в два раза?


Ремонт квартир – хлопотное и ответственное дело. Очень часто на разных стадиях этой деятельности может возникнуть проблема: как сократить расходы связанные с вопросом "цена ремонтных работ", и причем урезать расходы существенно – вдвое.

Оказывается, что методов экономии существует десятки. Большинство из них зависят от того, на какой стадии находится ремонт.

Если работы «зависли» в период разрабатывания дизайн-проекта

Меняем стиль

Например, планировался классический вариант с настоящим камином. Теперь просто «рисуем» его на стене, заменяем мозаику и природный камень, упрощаем декор, подыскиваем альтернативные мебельные бренды.

Убираем фишки

В качестве альтернативы упрощение проекта возможно без далекого ухода от того стиля, который был избран изначально.

Экономим на стадии готовности проекта, когда еще не начата стройка

Ждем, пока получится накопить необходимую сумму

Порой рациональнее просто не давать ход реализации проекта. Если финансы имеются лишь наполовину ремонтных работ, деятельность все равно в скором времени придется заморозить.

Осуществляем повторную комплектацию, согласно новобюджетным реалиям

Лучше не подыскивать аналоги самостоятельно: только потратите время, финансы и нервы. Специалисту точно известно больше марок. Кроме того, дизайнер прекрасно представляет желаемый итог.

Деньги завершились в период черновых работ

В таком случае лучше приобретать лишь те предметы /материалы, без которых совсем не обойтись. Так, это нечасто и сложно заменяемые позиции:

• облицовочный материал;
• двери;
• пол;
• подоконники.

Все иное, в общем, можно приобретать постепенно: как будут позволять финансовые поступления. На первых порах можно, например, спать на старой кровати либо купить матрас/обычную решетку.

Натяжение потолков

Вместо гипсокартона можно установить натяжные потолки. Это значительно уменьшит стоимость строительных работ.

Визуальное выравнивание стен

Выравнивать все стены идеально вовсе не обязательно. Важно сделать это лишь там, где примыкает мебель. Иные неровности можно всего лишь замаскировать в ходе комплексного ремонта.

Замена дверей в проекте: производитель, марка, материал полотна и т. п.

Безусловно, двери — это важная и существенная расходная статья. Но если вы вынуждены урезать смету, о массиве и компаниях Италии речи уже быть не может — настает черед иных брендов, не столь «громких». Натуральный шпон можно заменить синтетическим либо не дорогостоящими эмалями. Также придётся отказаться от сложной механики. На стоимость полотна влияет тип открывания дверей: чем он сложнее (раздвижные, складные), тем конструкция дороже.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: