Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ковры в интерьере постмодернизма




В середине 60-х годов прошлого века началось некое переосмысление культурных и архитектурных традиций. В результате на свет появился постмодернизм – направление, которое представляет собой синтез классики и современности.

Элементы барокко и ампира органично сочетаются в постмодернизме с авангардом и элементами в духе хай тек. При этом для данного направления в дизайне свойственны четкость линий и пропорций, роскошь и – минимализм. Он выражается в отсутствии громоздкой мебели и вычурных элементов интерьера.

В помещении, которое оформлено в стиле постмодернизма, много света и простора, а вся мебель, выполненная из дерева, кожи и стекла, отличается удобством и практичностью. В качестве декора используются статуэтки и икебана, а также различные миниатюры, которые могут соседствовать с яркими постерами или же фотообоями.

Модные ковры являются непременным элементом дизайна помещения, выдержанного в духе постмодернизма. Причем, если на картинах и цветах можно сэкономить, то на пол стелятся исключительно ковры с оригинальным рисунком, достаточно ярким и запоминающимся. При этом ковры изготавливаются исключительно из натуральных материалов, которые придают изделиям особый шик и благородство.

Особое внимание в дизайне уделяется осветительным приборам. Как правило, используются современные стильные светильники с галогенными лампами, которые привносят в интерьер черты изысканности и изящества, а также помогают создать особую атмосферу уюта и комфорта.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: