Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Покупка квартиры в новом районе


О покупке собственного жилья мечтают многие, но с этим прекрасным событием связано множество вопросов и проблем. Например, как правильно выбрать район, что лучше — вторичный дом или современная новостройка. Чтобы не пожалеть о сделанном решении, нужно тщательно обдумать все вопросы и рассмотреть несколько вариантов. Каждый район, а также тип квартиры имеет как преимущества, так и недостатки. 

Достоинства покупки жилья в новостройке

На данный момент практически все большие города расширяются за счет новостроек, и многие покупатели отдают предпочтение именно такому типу жилья. Этот вариант действительно имеет множество преимуществ, особенно, если это целый комплекс домов, как ЖК Сокол на Оганова - Военвед с развитой инфраструктурой. Зачастую новые квартиры продают по цене застройщика, что, несомненно, является первым достоинством таких построек. Также следует выделить такие моменты:

  • - современные материалы для строительства, которые гарантируют качество конструкции и ее долговечность;
  • - новая электропроводка;
  • - современное водоснабжение и сантехника;
  • - лифты новых образцов;
  • - развитая инфраструктура района;
  • - обязательное наличие парковок и детских площадок возле дома;
  • - большие лестничные площадки;
  • - аккуратные и ухоженные подъезды. 

Планировка новостроек заметно превосходит старые дома по всем пунктам, и полностью соответствует международным стандартам и требованиям. Покупая жилье в таком доме, есть возможность обустроить квартиру согласно с предпочтениями и вкусами новоиспеченных хозяев. Кроме этого, можно самостоятельно выбрать сторону дома и этаж, что в некоторых случаях имеет большое значение. 

Как правильно выбрать район для покупки жилья 

Перед покупкой квартиры нужно особо тщательно подойти к выбору района, в котором будет находиться жилье. В первую очередь нужно обратить внимание на степень развитости инфраструктуры жилого комплекса. Наличие транспортной развязки предельно важно для тех, кто работает в центре города. Кроме этого, обязательно нужно проверить, если ли рядом магазины, как продуктовые, так и продовольственные, парки для прогулок и развлекательные заведения, например, кафе, рестораны, кинотеатры. Для семьи с детьми важно наличие детского сада и школы, чтобы не тратить время на поездку в другой район. Современные жилые комплексы имеют высокий уровень обустройства территории — парковки для автомобилей, детские площадки, ухоженная зона непосредственно возле домов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: