Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сдаете ноутбук в ремонт? Будьте осторожны!




Часто бывает так, что даже фирмы с самыми громкими именами грубо обманывают своих клиентов. Многие пользователи не знают, какой процессор установлен в их ноутбуке, сколько оперативной памяти, какой объем винчестера и т.д. Большинство людей даже не догадываются о том, что конфигурацию ноутбука можно изменить, причем не в лучшую сторону. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации, исполнение которых исключает возможность обмана.

Во-первых, хочется сразу сказать, что в уважающем себя сервисном центре при приемке ноутбука следует обязательная процедура описи, даже когда клиент против (люди, как правило, куда-то спешат и не желают тратить время на опись). Описи подлежит не только конфигурация устройства, но и внешнее состояние корпуса, дисплея и т.д.

Если в сервисном центре опись не проводится, необходимо самостоятельно переписать на листок все параметры своего ноутбука. Основные параметры конфигурации, как правило, прописаны на наклейке ниже клавиатуры.

Бывают и такие случаи, когда «горе мастера» не меняют конфигурации устройства, но меняют некоторые компоненты на заведомо неисправные. Так можно заменить Вашу почти новенькую материнскую плату на старую и трижды перепаянную, заменить матрицу (дисплей) на другую, которая прослужит не более месяца и т.д. Поэтому нужно быть очень внимательным.

Таким образом, прежде чем сдать ноутбук в ремонт, перепишите все основные параметры устройства, осмотрите ноутбук на наличие внешних дефектов (царапины, потертости). После ремонта обратите внимание на наклейки, не переклеивались ли они. Если устранялась неисправность материнской платы или видеокарты, то совсем не нужно лезть в матрицу (дисплей). Поэтому винты на крышке ноутбука должны быть нетронутыми.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: