Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Темные потолки в интерьере




Всем известно, что светлые оттенки зрительно расширяют пространство, а темные, наоборот, скрадывают. И, казалось бы, что темный потолок – плохая идея. А так это или нет, нам предстоит разобраться.

Для каких интерьеров подойдут темные потолки

Такие потолки не впишутся в атмосферу средиземноморского и скандинавского стилей. Для других стилевых направлений у этого решения запретов нет.

Отлично черные потолки приживутся в необарокко и неоклассике, а контрастный стиль ар-деко получит от них дополнительный контраст.

Для лофта подойдет бетонный потолок темного оттенка, а стиль хай-тек будет гармонировать с глянцевым.

Классический стиль станет еще благороднее благодаря темным кессонам.

Декоративные особенности темных потолков

Для жилищ, где потолок не ниже трех метров, такой вариант потолка рекомендуется. Особенно, если в помещении огромные окна. Он сделает интерьер уютнее.

Удивительно, но дизайнеры применяют черный потолок в интерьере с темными стенами, чтобы визуально вытянуть пространство. Когда темные стены на несколько тонов светлее потолка, он как бы проваливается.

Темный потолок также можно комбинировать со стенами светлых тонов. Как вариант, если одну стену оформить в цвет потолка, то он визуально поднимется, создастся впечатление текучести.

Если идея оформить весь потолок в темном оттенке отпугивает, но применить его все-таки хочется, то темный цвет можно использовать фрагментарно. Например, сделать темный участок на потолке над обеденной зоной.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: