Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Комнатные растения - когда все к месту




Комнатные растения - естественные воздушные фильтры и могут удалить до 70 процентов загрязнителей воздуха в помещении. Растения, такие как английский плющ, алоэ вера и филодендроны, поглощают большое количество формальдегида, угарного газа и бензола. Они настолько эффективны, что экологи рекомендуют одно растение на 10 квадратных метров в вашем доме и офисе.

Растения в горшках, прикрепленные на стенах, стоящие на полу, бросают тени на стены и потолки, придавая комнате особое очарование.

С помощью комнатных растений вы можете сделать свой дом уникальным. Тонкие комнатные растения смягчают пространство, в то время как остроконечные создают интересную структуру. Коллекции африканских фиалок, папоротников или деревьев всех размеров могут выглядеть фантастически. Фигурно постриженные кустики, сформированные как шары или животные, могут добавить чувство роскоши и развлечения, в то время как карликовое денежное дерево в горшке, по народным поверьям, приносит богатство в ваш дом.

Не во всех зданиях есть соответствующее дневное освещение для комнатных растений. Если есть возможность, используйте специальные лампы для растений.

Некоторым растениям, таким как филодендроны, вечнозеленый плющ, нежелателен прямой солнечный свет. Цветущие растения, такие как бегония, недотрога и фуксия требуют больше света. У влаголюбивых растений корни похожи на волосы, у растений, требующих меньшего количества воды, более толстые корни.

Не забывайте все время, кроме холодной зимы, опылять их. В течение весны подкармливайте проголодавшиеся за зиму растения. Цветущие растения, такие как лилии, нуждаются в растворимом в воде удобрении. Устраивайте хотя бы раз в месяц своим цветам «банные дни», опрыскивайте листья водой комнатной температуры.

Польза, которую приносят комнатные растения, несравнима с причиненными ими же неудобствами. Благодаря им вы будете чувствовать себя здоровыми и счастливыми.

Радости, здоровья и счастья вам в вашем наполненном растениями доме!
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: