Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Декоративная капуста — новый тренд декоративных растений


Выращивание капусты в декоративных целях для многих в новинку. Декоративная капуста в ландшафтном дизайне нашла широкое применение. Низкорослые разновидности отлично смотрятся в качестве яркого бордюра, а высокорослые можно использовать в многоярусных цветочных композициях. А вот едят ли декоративную капусту? Как правило, нет, но употреблять ее в пищу можно. Она очень полезна и питательна.

Многообразие разновидностей этой культуры поражает обилием различных форм красок. Значения высоты варьируются от 30 см и до 120 см, а диаметр розетки может меняться от 15 до 60 см. Листья могут иметь различные формы — рассеченные или волнистые края, махровые или простые, с ребристой или гладкой листовой пластиной. Что уж говорить о цветах, которые включают все оттенки зеленого, белые, фиолетовые и даже пурпурные цвета. Культура это двухлетняя, но принято ее выращивать в качестве однолетней.

Выращивание рассады

Как и другие капустные культуры, цветок декоративная капуста выращивается рассадным способом. Для владельцев дачных участков чаще всего доступен только один вариант – выращивание рассады на подоконнике.

Первым шагом к получению качественной рассады является выбор посадочного материала. Лучше купить семена декоративной капусты у проверенных производителей. Именно такая продукция представлена в интернет-магазине «Ogurki». Можно не только сделать заказ удаленно, но также получить консультацию, оформить доставку по Украине.

Посев семян подразумевает ряд последовательных действий:

  1. • Плоскую емкость или отдельные стаканчики заполняют питательным грунтом и увлажняют.
  2. • Равномерно распределяют семена по поверхности и заглубляют их в грунт на 1см.
  3. • Проводят повторное увлажнение и устанавливают укрытие.
  4. • Первое время поддерживают температуру 21-23 градуса.
  5. • После появления всходов укрытие снимают и снижают дневную температуру на 3-4 градуса, а ночную – на 5-6 градусов.

Саженцы пикируют после появления двух развитых листьев. Стоит отметить, что декоративная капуста хорошо переносит как пикировку, так и высадку в грунт.

Высадка и уход в открытом грунте

Цветок капуста декоративная — очень холодостойкая культура. Уже в марте можно приступать к высадке рассады в открытый грунт. Для данной культуры лучше выбирать солнечные участки с питательным грунтом.

Посадка декоративной капусты в грунт проводится так же, как и для остальных капустных культур. Декоративная капуста в уходе неприхотливая. Ее необходимо регулярно поливать, рыхлить почву и периодически вносить удобрения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: