Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самые востребованные типы лебедок


Грузоподъёмное оснащение сегодня считается важнейшим помощником в работе. При этом с целью подъёма разного рода грузов чаще всего применяют лебедку. Такое устройство позволяет передвигать грузы с помощью гибкой детали – цепи либо троса. Использование лебедки началось ещё в Древнем Египте, и уже тогда приспособление позволяло значительно ускорить подъём и последующее перемещение грузов. В тот период для их движения требовалась гужевая либо мускульная сила. По мере развития технологий и производственных процессов появился привод механического типа, что существенно облегчает работу с лебедкой.

В наши дни самыми востребованными считаются несколько типов лебедок: образцы с ручным приводом, а также модели с электрическим приводом.

Ручные лебедки считаются многофункциональным и недорогим решением для стройплощадок, складских помещений, мелких производственных участков. К тому же, это оптимальный вариант для дополнительных, монтажных и демонтажных процедур. Область применения ручных лебедок весьма обширная, ведь для их функционирования не требуется наличие специальных источников электрической энергии. Принцип функционирования ручных образцов основывается на том, что канат протягивается сквозь корпус при помощи сжимов. В барабанных лебедках грузы поднимаются и опускаются посредством вращения рукояток, устанавливаемых на вал привода. Достигнуть максимальных темпов подъёма можно с помощью двухскоростных лебедок. В отдельную группу выделяют монтажно-тяговые образцы, они оснащены уникальной системой, непохожей на иные ручные лебедки. Алгоритм их функционирования основывается на протягивании каната сквозь механизмы лебедки, таким образом можно использовать канат каких угодно размеров.

Электрические лебедки считаются грузоподъёмным оснащением, которое предназначается для выполнения подъёмных и транспортных процедур в ходе монтажа, строительства и т.д. К тому же, ими комплектуют строительные устройства для подъёма мачтовые подъёмники и краны. Электрические лебедки обеспечивают перемещение вагонов железных дорог, а также цистерн.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: