Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Строительство домов из бруса


Современный рынок строительства динамично развивается. Наблюдается активная тенденция увеличения спроса на проектирование и строительство частных домов, ведь обычная покупка традиционной квартиры в многоэтажном доме ассоциируется с рутинной, обыденностью, шумными соседями, активным трафиком автомобилей за окнами. А дом – тихий и уютный собственный уголок, идеальное местечко для восстановления сил и спокойствия, наслаждения красотой окружающей природы. Дерево на протяжении многих веков является преимущественным материалом в строительстве домов, а популярность на дома из бруса с каждым годом только возрастает. Для строительства деревянных домов используются новейшие технологии, современное оборудование и главный, качественный материал - брус.

Брус: его виды и основные свойства

Главным секретом при выборе материала есть правильно подобранный вид бруса, который должен отличается высокими теплоизолирующими свойствами, повышенной влагостойкостью, возможностью противодействия плесени и грибку. Различают три основных вида бруса:

  • Черновой – из сердцевины ствола дерева. Он является самым доступным и не дорогостоящим материалом. При использовании этого вида бруса будет необходимо отделка и утепление с двух сторон каркаса строения.
  • Профилированный – зачищенная сердцевина с профилем. Он используется как для каркаса, так и для отделки стен. Жилища из профилированного бруса не нуждаются в фасадной отделке, дополнительном утеплении, лишних затратах или длительных сроках строительства. 
  • Клееный брус – это склеенные между собой доски. Дома из этого материала – всесезонные, без дополнительного утепления (если иное не предусмотрено техническим регламентом или нарушением процесса сборки или изготовления). Склеивание досок предотвращает появление сквозных разрывов и возникновение сквозных щелей, обеспечивает увеличение жесткости конструкции и высокие теплоизоляционные свойства. Небольшую усадку, которой подвергается материал при сушке, принято считать преимуществом этого вида древесины. 

Причины выбрать дом из бруса.

Уникальные природные свойства дерева способны не только придать постройке престижный вид, но и наделяют дом необходимыми эксплуатационными характеристиками:

    • натуральная регуляция микроклимата,
    • экологичность,
    • экономичность,
    • пожаростойкость,
    • долговечность,

  • легкость монтажа/демонтажа.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: