Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Неисправности перфоратора




Перфоратор — это очень удобный, но в то же время весьма непростой по своей структуре инструмент. А особенно, если это перфоратор не с одним режимом и несколькими скоростями.

Шлифмашины при работе создают очень много пыли, что усугубляет условия их работы. Не рекомендуется делать ремонт перфоратора в домашних условиях, т.к. для достижения положительного результата нужны определенные навыки и умения.

У перфоратора самый нагруженный узел – шпиндель и патрон, место крепления бура. Предельная нагрузка в данном месте нарастает из-за сопротивления рабочей поверхности. Помимо этого перфоратор работает постоянно во вредной для него среде – кирпичная и бетонная пыль. Пыль обладает высоким абразивным свойством и достаточно хорошо проникает внутрь перфоратора, из чего следует быстрый износ узлов, что неизменно ведет к ускоренной его поломке. Для предотвращения этой поломки необходимо регулярно проверять пылезащитный кожух и своевременно заменять.

Наносите небольшое количество смазки на «хвостик» сверла перед каждой установкой в патрон. Это защитит перфоратор от коррозии и существенно уменьшит нагрузку, что непременно позволит увеличить срок его службы.

Не экономьте на качестве расходного материала. Используя некачественные сверла, рискуете вывести из строя и отдельные узлы, и в целом инструмент, повышая нагрузку в разы.

Очень частая причина неисправности перфоратора — подтекание смазки редукторных шестеренок, это происходит из-за большого износа сальников и прокладок. Такая неисправность неизбежно приведет к поломке ударного приспособления.

Рекомендованная нагрузка при работе перфоратора не превышает 60–70 процентов от предельной нагрузки. Это связано с тем, что длительная эксплуатация перфоратора при максимально возможной нагрузке весьма сильно урезает срок службы инструмента.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: