Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кофе в зернах




Кофе – традиционный напиток, который давно вошел в жизнь современного человека и прочно занял в ней одну из ключевых позиций. Продукт подразделяется на два основных вида – натуральный в зернах и растворимый.

Зерновой кофе представлен покупателям также в двух вариантах – молотый и непосредственно в зернах. Кофе в зернах имеет ряд преимуществ. В первую очередь он дольше сохраняет вкусовые и ароматические качества, не портится и практически не подвержен внешним воздействиям, хотя хранить во влажных местах его не стоит.

В таком виде он выдерживает транспортировку на дальние расстояния и пригоден для длительного хранения без потери качества. Потребителям обычно предлагают уже обжаренные зерна кофе, которые не нужно молоть, они готовы к употреблению.

При измельчении кофе в зернах раскрывает все богатство вкуса, поэтому варить желательно свежемолотый кофе. Если речь идет о машинном способе приготовления этого напитка, то в специальных кофемашинах нужно использовать цельные зерна. Их просто засыпают в соответствующее отделение и автомат сделает все сам.

Можно и самостоятельно смолоть зерна перед готовкой в турке, это не существенно увеличивает длительность приготовления, но значительно улучшает качество готового кофе.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: