Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор котла для отопления


С наступлением холодов каждый задумывается об отоплении своего жилища. Покупка хорошего котла - залог успешного обогрева дома и грамотного расчета средств на будущее. Удачно подобранное отопительное оборудование позволяет не только наладить необходимый температурный режим в помещении, но и существенно сэкономить семейный бюджет на протяжении всего периода использования. Также с помощью современной техники можно организовать нагрев воды в жилище круглый год, вне зависимости от общегородских условий горячего водоснабжения. Компания "Теплопоинт", дилер Будерус, предлагает широкий ассортимент отопительного оборудования различных видов.

Как подобрать оборудование?

Отопительный котел - наиболее популярный способ обогрева помещения в наши дни. Это оборудование успешно применяется как в частных домах, так и в квартирах при организации автономного отопления, на промышленных объектах и в различных учреждениях. В зависимости от вида топлива можно разделить котлы на отдельные категории:

  1. - Газовые.
  2. - Электрические.
  3. - Твердотопливные.
  4. - На жидком топливе.
  5. - Комбинированные.

Выбор котла зависит от наличия того или иного вида топлива, его стоимости и особенностей помещения. 

Наиболее популярные виды котлов

Большой популярностью среди потребителей пользуются газовые котлы. Они, как правило, имеют сравнительно невысокую стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики. Такое оборудование может иметь различные типы установки и размеры. Его монтаж требует профессионального подхода, а процесс эксплуатации - усиленного внимания к соблюдению техники безопасности. К тому же, не всегда есть подача газа к дому.

Именно в случаях отсутствия газа могут быть использованы электрические котлы. Это техника, которая работает от сети. Ее установка происходит быстрее и проще, так как в этом случае не требуется дымоход. Электрокотлы - это экологичное оборудование, простое в эксплуатации, не создающее лишнего шума и дополнительных рисков.

Также большой популярностью пользуются твердотопливные котлы, особенно когда речь идет о сельской местности. Такая техника работает на дровах, угле и других видах продовольствия. При наличии дешевого топлива в больших количествах установка такого оборудования будет лучшим решением. Современные твердотопливные котлы - это новейшие технические разработки с автоматикой и прочими необходимыми атрибутами отопительной техники сегодня.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: