Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделочные работы


Рано или поздно каждый сталкивался с ремонтом и тяжелым выбором отделочных материалов. Время не стоит на месте, с каждым годом этот выбор становится все больше и больше. Поэтому необходимо разобраться, какие же существуют отделочные материалы (отделочные материалы в Сочи по хорошей цене и качеству можно приобрести по ссылке).

Разновидности отделочных материалов

Первой классификацией, по которой делятся отделочные материалы, являются условия эксплуатации: 

  1. - Наружные. Работы, которые проводятся для улучшения экстерьера. Важно, чтобы наружные работы отвечали таким требования: устойчивость к разным погодным условиям, высокий эксплуатационный период, прочность. 
  2. - Внутренние. Работы, которые проводятся для улучшения интерьера. Главный пункт, которому должны соответствовать внутренние работы, - эстетическая составляющая. 

Следующая классификаций – производственные материалы, делятся они на: 

  1. - Натуральные. То есть изделия сделаны экологически чистыми и не несут никакого вреда окружающей среде.
  2. - Искусственные. Они могут быть и экологически безопасными, и экологически опасными. Но с каждым годом изделий, что несут вред природе, становится все меньше.

  Классифицируются также отделочные материалы по их назначению: 

  1. - Декоративные. Служат только для эстетического вида. Например, обои, линолеум, керамика, декоративная штукатурка и многое другое. 
  2. - Конструкционно-отделочные. Выполняют еще и конструктивную функцию, помимо декоративной. Например, лицевой кирпич, стеклянные блоки и тому подобное.
  3. - Специально-отделочные. Нужны для выполнения специальных функций, таких как шумоизоляция либо теплоизоляция. 

Что включают в себя наружные работы и внутренние

Процессов, которые входят в состав наружных работ, достаточно много. Первое, это оштукатуривание фасада здания и его покраска. Далее идет монтаж облицовочной плитки, кирпича или камня. Это интересное дизайнерское решение, которое с годами не недоедает и всегда выглядит красиво. Если же заниматься такой кропотливой работой не хочется, то помогут сайдинговые или стеновые панели. Выглядят они тоже очень хорошо, но намного уменьшают сроки установки и между этими элементами и стеной можно установить дополнительные теплоизоляционные материалы. Ну и последнее, что входит в наружные работы, это отделка вентиляционных фасадов.

Внутренние отделочные работы включают в себя облицовку интерьера. Для потолков используется штукатурка, вагонка, натяжные потолки и гипсокартон. Для полов – разные жесткие или рулонные покрытия, возможны и наливные полы. А для стен – обои, покрытия из лака и краски, также штукатурка.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: