Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать качественное постельное белье




Учеными доказано, что треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому для многих из нас важно, чтобы постельное белье было не только красивое, но и качественное.

Сейчас в магазинах так много разнообразного постельного белья, которое отличается расцветкой, тканями, ну и, конечно же, ценой, что иногда просто теряешься в этом многообразии и не знаешь, что выбрать. Но сегодня мы вам дадим несколько советов, которые подскажут вам, как выбрать качественное постельное белье.

Во-первых, вам нужно определиться с размерами постельного белья, ведь белье бывает односпальное, полутороспальное, двуспальное и европейского стандарта.

Во-вторых, вы должны выбрать оптимальный цвет белья, который бы подходил под интерьер вашей спальни и нравился вам. Так, например, считается, что постельное белье красного цвета оказывает возбуждающее действие на нервную систему, розовое белье хорошо для создания романтической обстановки, а оранжевое белье помогает начинать утро с хорошего настроения.

Теперь нужно выбрать подходящую ткань. Вообще считается, что белье, сшитое из бязи, прослужит намного дольше, чем белье из хлопка или ситца, но если вы хотите что-то по оригинальнее, то можно купить пару комплектов шелкового белья. Но учтите, что, не смотря на то, что на шелке спать очень приятно, такое белье хорошо покупать на лето, но, ни как не на зиму, т.к. шелк очень холодит, и вы рискуете замерзнуть ночью.

Когда подходящие комплекты белья выбраны, вам нужно их распечатать и понюхать. Хорошее качественное белье должно пахнуть тканью, но, ни как не краской, если белье пахнет краской, то это говорит о том, что оно у вас будет линять при стирке и через несколько стирок превратиться в выцветшую тряпку.

Затем просмотрите швы, качественное белье обязано быть прострочено специальным швом и нитки должны сочетаться по цвету с бельем, если этого нет, то от покупки лучше отказаться.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: