Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Первое время на новой работе


Меняя место работы и приходя в новую компанию, человеку зачастую приходится менять и самого себя. Перед каждым новичком встает задача влиться в новый коллектив и заложить основу будущего положительного отношения к себе со стороны коллег. Для этого необходимо будет учесть несколько важных советов.

В первые дни на новой работе от вас потребуется лишь дружелюбие и вежливость. Важно не отделяться от коллектива и принимать участие во всех его начинаниях, будь то чаепитие или поздравление коллеги с днем рождения. В обеденное время будет необходимо обязательно пообедать вместе со своими соратниками по работе.

Чтобы прослыть воспитанным, интересуйтесь делами коллег, но делайте это без лишней назойливости. Имена сотрудников лучше запоминать сразу, но если вы их забудете, то всегда можно извиниться и вежливо спросить имя еще раз. Проявляйте внимание к своим коллегам или если кто-то вдруг заболел, позвоните ему и поинтересуйтесь о его самочувствии. Важно помнить, что ни в коем случае не нужно много рассказывать о своих заботах или неурядицах.

Понаблюдайте за тем, как работают коллеги, какие взаимосвязи между ними сложились и как они контактируют друг с другом и с начальником. Очень важно уловить правила игры в новой организации.

Проявляйте пунктуальность с первого дня и не опаздывайте, как утром, так и возвращаясь с обеда. Не стоит уходить пик в пик с работы в конце рабочего дня.

Что касается стиля одежды, то здесь вам придется учитывать не свой вкус, а дресскод компании или же какие-то негласные правила в одежде. Если вы затрудняетесь определиться с наличием таковых, то поинтересуйтесь у любого из ваших коллег, существуют ли в этой компании какие-то правила в отношении стиля одежды сотрудников.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: