Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какую роль играет аквариум в интерьере




Вы захотели иметь в квартире уютный и спокойный уголок, где могли бы отдохнуть от суеты и скоротечности окружающего вас мира? Таким уголком может стать простой аквариум, который дополнительно украсит ваш интерьер, придаст ему свежий вид и уют.

Начните с продумывания места установки аквариума. Рядом с ним не должно быть источников, создающих много шума, аудио и видеотехники, источников направленного естественного освещения (речь идёт об окнах).

Далее продумайте размер аквариума в соответствии с размерами вашего жилья и размеров обитателей самого аквариума. Есть рыбки неприхотливые, нетребовательные к особым условиям обитания. Другие же требуют постоянного ухода (частое кормление, поддержание постоянной температуры воды). Учитывайте это. Также не забывайте о том, что рыбки, как и наземные животные, делятся на хищников и травоядных.

Декор и грунт в аквариуме также имеют определённые требования к своему выбору. Некоторые растения могут оказаться ядовитыми. Грунт должен хорошо удерживать растения. Некоторым требуется каменистое дно. Другим же растениям показано содержание в песке.

Теперь переходим к форме аквариума. Его обязательно выбирайте с учётом общего стиля комнаты, чтобы он гармонировал, а не шёл вразрез. Может даже вам придётся сделать заказ на изготовление аквариума нестандартного, в котором можно применять различные решения. Примером может служить переход из аквариума больших размеров в один или несколько меньших. Или вмонтирование аквариума в небольшой журнальный стол. Сейчас даже используют в интерьере помещений аквариумы весьма необычные - дуговые, популярность которых растёт. Отличие их от обычных ёмкостей в форме переднего стекла, выполненного в виде лупы. Но классикой всё же остаются аквариумы прямоугольной формы.

Аквариумы бывают ещё и в виде цилиндра. Для их изготовления используется качественное акриловое стекло. Такие варианты очень популярны в дизайнерском мире. Смотрятся такие цилиндрические аквариумы весьма необычно, но вызывают восхищение. Разнообразие аквариумов велико. Остаётся лишь правильно подойти к его выбору, чтобы он стал достойной частью вашего домашнего интерьера и помог вам расслабиться и отдохнуть.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: