Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как преобразить жилище при минимуме затрат




Капитальные ремонты – с заменой сантехники, всех покрытий, окон-дверей - делаются, как правило, раз в десятилетку. Чаще проводить их и дорого, и хлопотно. А вот периодически обновлять свой дом вполне возможно. Предлагаем идеи по поводу таких «мини-землетрясений»:

- Можно перекрасить стены или переклеить обои. «Спокойные» стены оливкового цвета преобразите в молодежные полосатые. Если у вас поклеены обои, смените их на новые, благо, это несложно, да и цены на обои среднего уровня вполне доступные. К примеру, если раньше ваша комната была в голубых тонах, сделайте ее персиковой или желтой. Фантазии в этом вопросе нет предела – было бы желание.

- Купите новые ковры. Эконом-вариант – постелить не ковры, а ковролин: он практичнее, меньше пачкается, стоит намного дешевле.

- Переставьте мебель. Очень необычно смотрится планировка, при которой все стоит посреди комнаты. Кровать подвиньте поближе к шкафу, стол рядышком, а вокруг этой композиции будет свободный проход по периметру всей комнаты. Это придает помещению воздушности.

- Замените светильники. Как ни странно, от обычных лампочек в доме зависит очень многое. Стоит увеличить или уменьшить освещенность – и та же кухня будет смотреться совсем иначе. Поиграйте со светом, обратите внимание на его мелкие источники, установите кое-где цветную подсветку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: