Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие осветительные приборы выбрать для натяжного потолка?


Если вы не являетесь специалистом в области дизайна либо светотехником, то подбор осветительных приборов для натяжного потолка может оказаться непосильной задачей. Скорее всего, возникнет большое количество вопросов: какие лампы подходят больше всего? Что выбирать: подвесные люстры, точечные приборы или другие образцы? Ответы на эти и многие другие вопросы можно отыскать вот здесь: https://znatokpotolka.ru/.

Лучше всего вопрос осветительных приборов решать ещё на стадии разработки дизайнерского проекта. Только тщательное планирование поможет вам добиться комфортного и эстетичного освещения, а также защитит от неожиданных сложностей. Есть смысл доверить решение такой проблемы профессиональным работникам, который будет принимать во внимание все тонкости – от дизайна и до габаритов помещения, а также технических требований.

На полотно из поливинилхлорида либо текстиля можно устанавливать все наиболее востребованные типы источников света:

• Подвесные. Они бывают в виде объёмных люстр либо же в виде лаконичных образцов. Первые подходят для зала, спальни и иных помещений, где действует общее освещение. Скромные подвесы выбирают с целью локальной подсветки стола, зеркала, игрового пространства и др.
• Накладные образцы различаются по габаритам, числу ламп, дизайнерским особенностям и по целому ряду иных параметров. Такие источники подойдут как для общего, так и для локального освещения. Их монтируют на каркас, располагавшийся сразу под полотном. Основу крепежа устанавливают раньше, чем само полотно. Так как накладные образцы размещаются близко к поверхности, нужно подобрать осветительные приборы, которые не будут перегревать поверхность. Более предпочтительными являются образцы, способные отводить тепло.
• Точечные варианты. Это небольшие источники света, которые рассчитаны на одну лампочку небольшой мощности либо небольшие встраиваемые светильники со светодиодами. Последние в полной мере готовы к монтажным работам и не предусматривают замены лампочек. Это оптимальное решение для помещений с низкими потолками.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: