Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Инверторы напряжения: когда ток идет впрок




Сегодня жизнь человека напрямую зависит от электричества. Электроприборы окружают нас повсюду: в повседневном быту, промышленности и вообще всех сферах деятельности человечества. Бесперебойное функционирование всех жизненно важных устройств напрямую зависит от качества электропитания. ООО «Новые энергетические технологии» занимается реализацией оборудования, обеспечивающее качественное электропитание потребителей тока в промышленных масштабах. К примеру, здесь newet.ru можно приобрести и инвертор 1 кВт или инверторные системы различной мощности отечественного и зарубежного производства.

Что такое инвертор?


Инвертор ? это электронный преобразователь тока. Он может представлять собой отдельное устройство или выступать элементом источника бесперебойного питания. В целом, это прибор, который используется в случаях, когда нужно преобразовать постоянное напряжение в переменное. Часто это устройство используется в качестве резервного источника питания, когда отсутствует снабжение от сети.
Инверторы могут функционировать в трех режимах:

- Длительная работа, режим совпадает с номинальной мощностью устройства.
- Перегрузка. На протяжении определенного времени (как правило, до получаса) преобразователь выдает мощность, в несколько раз выше номинальной.
- Пусковой режим. Обеспечивает быстрый запуск устройства за счет моментального выброса высокой мощности.

Инверторы напряжения используются для питания бытовых электрических устройств в условиях отсутствия переменного напряжения промышленной частоты. В промышленности инверторы напряжения применяются для преобразования постоянного напряжения, как правило, выпрямительных установок, в переменное трехфазное напряжение для питания асинхронных двигателей различных приводов.

Применение преобразователей


Для функционирования инвертора применяются различные схемы, определяющие основные эксплуатационные характеристики устройства. В повседневной жизни, в каждом доме, везде, где требуется стабильное электропитание техники, применяются эти приборы.

Преобразователи разной мощности и габаритов используются абсолютно везде, как в качестве отдельных устройств (например, сварочный инвертор), и как элемент отдельного электроприбора. В промышленных масштабах используются мощные инверторы и габаритные системы с регулируемыми выходными параметрами.

В наше время существует большое количество инверторов напряжения, обладающих различными функциональными характеристиками, разных размеров, формы и предназначения.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: