Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Советы по выращиванию фиалок




Фиалки – это одни из самых нежных и красивых цветов. Однако вырастить их в домашних условиях достаточно сложно.

Прежде всего, температура во время цветения должна колебаться между 20 - 24°С. В таком случае вы получите очень красивые и крупные цветы. Фиалки хорошо переносят как холодную, так и жаркую погоду, но не стоит заставлять растение постоянно цвести, в этом случае оно будет истощаться, а цветы будут иметь неправильную форму или окраску. Обязательно располагайте фиалки таким образом, чтоб на них не попадал поток горячего воздуха. И постарайтесь уберечь их от резких перепадов температур.

Что касается освещения, то нужно учитывать тот факт, что фиалки родом из джунглей. Там много рассеянного света, подберите такое место и у себя дома. Летом лучше убрать фиалку в тень, а вот зимой – наоборот, при помощи искусственного освещения нужно поддерживать жизнедеятельность растения.

И наконец, полив. Его нужно проводить постоянно, заботясь о том, чтобы растение получило нужное количество воды, которое регулировать придется самостоятельно. Постарайтесь поливать таким образом, чтобы вода не попала на центр фиалки (место из которого растут молодые листочки). Цветы нужно поливать в одно и то же время, весной и летом утром, а осенью и зимой вечером. Воду для полива нужно отстаивать несколько дней в открытой емкости, при комнатной температуре.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: