Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как оформлять лицензию МЧС?


Лицензия МЧС является документом, владелец которого может осуществлять деятельность, связанную с предупреждением и тушением возгорания, а также с выполнением монтажных и ремонтных работ, обслуживанием средств пожарной безопасности различных строений.

С мая 2011-го года начал действовать государственный нормативно-правовой акт, в соответствии с которым компании, работающие в отрасли предупреждения и тушения пожара, обязаны получать лицензию МЧС.

Подготовка к пожарному лицензированию является весьма непростой и трудоёмкой процедурой. Вот почему не все лицензируемые учреждения способны справиться с указанным заданием своими силами. Вследствие присутствия недоработок в организационных вопросах период получения пожарной лицензии иной раз достигает шести месяцев. Решить такие проблемы помогут посреднические организации. Благодаря их содействию сбор документации, подготовка компания и аккредитация пройдут для вас почти незаметно. Вы можете узнать, какова лицензия МЧС цена в одной из специализированных компаний.

Указанная лицензия оформляется для юридических лиц и частных предпринимателей, действующих на территории различных областей Российской Федерации, а также для подразделений и представительств зарубежных фирм, прошедших соответствующую аккредитацию на территории Российской Федерации. С целью получения такой лицензии необходимо подготовить полный пакет документов, успешно справиться с аккредитацией, а также подготовить свою организацию в соответствии с существующими стандартами отечественных нормативных и правовых актов.

Как правило, на то, чтобы подготовить все необходимые документы и оформить пожарную лицензию МЧС уйдёт от тридцати до шестидесяти дней. Однако это лишь при условии, что указанные выше требования будут полностью строго соблюдаться.

Эта лицензия считается бессрочной (до ноября 2011-о года её выдавали всего на пять лет).

В случае лицензирования в МЧС лицензиату нужно будет выплатить налог, размер которого составляет шесть тысяч рублей. Дополнительно нужно будет оплатить и консультации профессионалов.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: