Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Основные функции AutoCAD Electrical


Программное обеспечение AutoCAD Electrical является расширенным вариантом AutoCAD, предназначенным для специалистов в области инженерии и электричества. В нём содержится весь необходимый комплект инструментов AutoCAD, к ним добавляются особые инструменты, позволяющие автоматически создавать схемы и 2Д чертежи шкафов, а также монтажных панелей. Все отчёты генерируются также в автоматическом режиме.

Особые функции, позволяющие располагать и редактировать элементы, строить несколько цепей в ходе одной операции, обеспечивать их соединение на различных листах, параметрическое формирование элементов, применение информационных баз и графических меню, а также целый список иных опций позволяют создавать схемы электрического, принципиального, однолинейного, гидравлического типа. Записаться на экспресс-курс по AutoCad Electrical вы можете вот здесь: https://www.pointcad.ru/obuchenie/kurs-autocad-electrical. Всего за два дня вы полностью освоите такое программное обеспечение.

Контролировать создание проекта и получать все данные об ошибках можно в реальном времени. Можно также настраивать обозначение элементов и проводов. Посредством навигации по перекрестным ссылкам есть возможность пересматривать составные различных компонентов и цепей, выполнять перемещение по ним. Схемы и чертежи, которые вы используете чаще всего, можно сохранить в информационной базе AutoCAD Electrical для применения в будущем. При этом все обозначения компонентов и нумерация проводов происходят согласно текущему проекту.

Разнообразные отчёты в автоматическом режиме формируются по листам, разделам и по проекту целиком. Отчёты сохраняются на чертежах, вся информация сохраняется в отдельных файлах. Между схемами и чертежами поддерживается логическая связь.

Все схему и чертежи, которые создаются в AutoCAD Electrical, вы можете просмотреть и отредактировать посредством любого DWG-совместимого программного обеспечения. Посредством особых элементов графические объекты AutoCAD успешно преобразуются в компоненты ACADE.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: