Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Все особенности холодной сварки


Потребность в быстром соединении поверхностей из металла и иных материалов является распространённой ситуацией, с которой может столкнуться любой человек. Но не у всех есть сварочные агрегаты либо возможность позвать мастера, способного выполнить нужный объём работ. если необходимо соединить мелкие элементы, герметизировать течку в резервуаре либо заполнить скол на поверхности элементов, то используется холодная сварка.

Что же она из себя представляет? Это двухкомпонентное клеящие вещества, отличающиеся значительным уровнем пластичности. В их состав входят эпоксидные смолы. Как правило, средство реализуется в форме небольшого по размерам цилиндрического резервуара из пластика, в середине которого размещается клей в виде колбаски, она скатана из нескольких элементов различных оттенков. Можно заметить сердцевину светлых тонов и более тёмное вещество для обёртки. В роли оболочки выступает эпоксидная смола, сердцевиной является отвердитель. Одной из составляющих отвердителя является пыль из металла, обеспечивающая армирование вещества и увеличение его стойкости к нагреву и воздействию механического характера.

Существуют следующие типы холодной сварки:

• Для металлических поверхностей;
• Для пластиковых изделий;
• Для бетона;
• Для линолеума и т.д.

Кроме узкоспециализированной продукции существует также универсальная сварка, которая будет полезной в любом доме. Этот состав адаптирован для выполнения работ с разнообразными поверхностями, которые нужно соединять. Конечно же, узкоспециализированные вещества являются более эффективными.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: