Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Использование ленты Литкор для изоляции трубопроводов


Коммуникационные системы из металла, располагающиеся как под толщей земли, так и на земле, требуют особой обработки для обеспечения стойкости к коррозии. Если мы говорим о трубопроводах, то для них используют особые материалы, в основе которых лежит битум и полимерные вещества, именуемые лента Литкор. Так как производством подобного материала занимается авторитетная компания, то моно не сомневаться в её безупречном качестве и техничных параметрах.

Лента Литкор для изоляции труб является материалом, успевшим зарекомендовать себя с самой лучшей стороны в городских условиях. Ленты наносят при температурном режиме от минус двадцати до плюс пятидесяти градусов по Цельсию. В процессе её намотки исключается возникновение складок и разрывы, сквозь которые влага моет вступать в контакт с металлическими частями и вызывать коррозийное процессы.

Каждый год трубопроводы под землёй и над землёй подвергают обработке для обеспечения их коррозийной стойкости. Если мы говорим о больших объёмах, то для них подходят только особые материалы, которые наносятся в максимально сжатые сроки и без лишних сложностей. Ленту Линкор производится шириной до четырёхсот пятидесяти миллиметров (по индивидуальному заказу можно сделать и шире). Благодаря таким габаритам с её помощью легко можно выполнить обработку трубопроводов значительной длины. Если предстоит иметь дело с изгибами и трубами незначительного радиуса, то можно купить Линкор, шириной сто пятьдесят миллиметров.

Толщина материала является фиксированной и составляет от полутора до двух миллиметров, при этом слой мастики достигает полмиллиметра, в нём отсутствуют какие-либо включения инородного происхождения. Если же с целью коррозийной обработки использовать техничную бумагу и битумный состав, то подобная обработка может обладать рядом недостатков:

• Битум наносится неравномерно, это может привести к его перерасходу либо к тому, что некоторые места будут необработанными;
• Применение стандартной бумаги не может обеспечить оптимальный уровень производительности.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: