Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Где используют шпингалеты?


Если мы говорим по поводу безопасности жилплощади, ценного имущества, транспортного средства в гараже, а также заготовок, которые хранятся в погребе, то нужно установить замковые механизмы. В других случаях вполне можно обойтись шпингалетами. Это достаточно простые устройства, с помощью которых двери можно удерживать закрытыми. Такие изделия пользуются значительным спросом, а по многообразию методов установки они не уступают иным запорным приспособлениям.

На сегодняшний день шпингалеты производят из стального, алюминиевого, пластикового, медного, цинкового и латунного сырья. Они могут различаться по своим габаритам, а номенклатурный ряд таких изделий столь обширный, что в настоящий момент можно приобрести изделие, которое будет прекрасно выглядеть на любой двери. В то же время монтаж большинства устройств не отнимет большое количество времени, с такой работой может справиться любой человек.

Задвижки могут быть различными по своей цветовой гамме, оформлению, материалам, задействованным в процессе производства, и по механизмам. Однако если мы говорим о более общей классификации – то по методу установки. Тут выделяют три типа продукции:

• Врезные образцы – они пользуются максимальным спросом. Дело в том, что подобные изделия не испортят дизайн полотна. Кроме того, вовсе не обязательно размышлять над их дизайном, поскольку они практически в полной мере замаскированы от человеческих глаз.
• Накладные варианты – их компоненты крепят к поверхности косяка двери и полотна.
• Встраиваемые модели – позволяют зафиксировать створку сразу в нескольких местах – в верхней и в нижней части.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: