Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустройство бутового фундамента здания


К возведению жилого здания необходимо подходить с максимальной ответственностью. Ведь вы хотите, чтобы он простоял многие годы, а значит, даже малейшая ошибка недопустима. Очень важно подобрать оптимальный материал. Хорошим решением станет бутовый камень. Сегодня жилые здания из него встречаются не так уж часто, хотя они отличаются роскошным внешним обликом и высочайшим уровнем прочности. Зато гораздо чаще встречается основание, созданное с применением бутового камня.

Фундамент, как правило, армируют, однако это весьма трудоёмкая процедура. Бутовые камни для основания станут прекрасной альтернативой и заменить трудное армирование, которое обходится достаточно дорого. Они могут различаться по своей форме, но в обязательном порядке должна быть, как минимум, одна параллельна поверхность.

Важно выбирать крупные камни, но для обеспечения максимального уровня комфорта лучше, чтобы их масса не превышала тридцать килограммов. Почву перед их укладкой придётся утрамбовать. Бетонный состав должен быть равен половине камней. Убедитесь в том, что в буте отсутствуют трещины.

Перед созданием фундамента нужно выполнить подготовительные процедуры. Для начала удаляется верхняя часть земли и перемещается куда-то. В процессе подбора конструкции основания из бутового камня нужно принимать во внимание уровень насыщенности территории влагой, знать глубину залегания подземных вод и особенности промерзания почвы в морозные месяцы.

Как правило, предпочтение отдаётся ленточному фундаменту из бутового камня.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: