Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плотные шторы на зиму


Каждый год по мере наступления морозов специалисты в области дизайна интерьера советуют использовать вместо лёгких занавесок более плотные варианты. Благодаря большому количеству положительных характеристик некоторые хозяйки выбирают зимние шторы, давайте более детально поговорим обо всех их свойствах.

Зимние изделия производят из разнообразного текстиля натурального и искусственного происхождения, их наружный слой обрабатывают при помощи особого состава, усиливающего отражающие характеристики материала. Известно несколько типов плотных штор:

• Двухслойные. В их состав входит несколько самостоятельных полотнищ, которые крепятся на карнизе. В случае необходимости их можно менять местами либо снимать. Владельцы нередко сшивают слои для комфорта. Некоторые изготовители готовы предложить трёхслойные изделия, но они бывают слишком громоздкими и много весят.
• На подкладке. В процессе изготовления зимних штор на подкладке используют несколько типов текстиля, который гармонично сочетается между собой. Плотная основа защищает полотно сверху от стремительного износа, обеспечивая более продолжительный эксплуатационный период. Подобные занавески выполняют из бархата, гобелена либо термотекстиля.

В зимние месяцы проёмы выпускают большое количество тепла, подобные шторы предназначены для его сохранения. Они успешно справляются и с другими опциями:

• Приглушают яркие солнечные лучи;
• Не пропускают холодные воздушные массы;
• Ограничивают возникновение сквозных ветров;
• Не допускают изменений температурного режима;
• Защищают от частиц пыли.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: